Ваша корзина

Солнцезащитный крем ПЛЕНЕР SPF30 уже в новой упаковке – флакон с дозатором 200 мл.

Фильтры (97% защиты от УФ) + комплекс биологической защиты от фотостарения. Подходит для чувствительной и детской кожи!

Для оценки эффективности солнцезащитного средства используется SPF – sun protection factor (солнцезащитный фактор). Это самый распространенный параметр, который показывает, во сколько раз увеличивается время пребывания на солнце до получения видимого покраснения, по сравнению с незащищенной кожей. Таким образом, чем выше значение SPF, тем надежнее и длительнее защита. Например, если кожа светлая и не краснеет на солнце около 15 минут, то со средством с SPF 2,  кожа не будет краснеть в 2 раза дольше, то есть 30 минут. Получается, что защита выросла на 50%. Если использовать SPF 4, то защита кожи повышается на 75% и т.д.
Исходя из этого понимания SPF, можно построить график зависимости степени защиты от величины солнцезащитного фактора. На графике можно увидеть, что у фактора SPF 10 степень защиты или поглощение УФ лучей уже составляет 90%, а выше SPF 30 степень защиты изменяется уже несущественно.

 spf

UF

 

Использование солнцезащитного крема, должно быть обосновано солнечной активностью, фототипом, длительностью пребывания на солнце и другими внешними и внутренними факторами.

#косметикааркадия #arkadia #солнцезащитныйкрем #SPF30 #защитаотуф #sunblock #UVA #UVB #UVA&UVB