Ваша корзина

 

Данные о комедогенности были получены в 1989 году доктором Фултоном, комедогенность косметических ингредиентов и продуктов он тестировал на ушах кроликов. В результате исследователь составил таблицу комедогенности, где косметические ингредиенты классифицируются по пятибалльной шкале от «0» – некомедогенное, до «5» – комедогенное. Шкала комедогенности тиражируется в разных источниках, некоторые косметические ингредиенты «мигрируют» из одной группы в другую, в зависимости от видения автора публикации.

Некоторые производители косметических ингредиентов тестируют свою продукцию и дополняют данными базу комедогенности ингредиентов и косметических средств. Современные технологии обработки и сочетание с другими активами изменили подход к оценке комедогенности ингредиентов. В современной косметологии комедогенность считается экспериментальным показателем, по оценке некоторых специалистов, возможные риски снижаются или сводятся к нулю. (Концепция переоценки комедогенности)

«Комедонный ответ» на использование какого-либо косметического продукта – это индивидуальная реакция. Каждый косметический продукт – это сложная, многокомпонентная структура и один компонент в составе не может сделать средство комедогенным. Если в препарате нет ни одного актива, считающегося комедогенным, это не значит, что средство в 100% случаях не будет комедогенным. Все зависит от индивидуальных реакций кожи конкретного человека.

Согласно данным «Косметологии Гарри» (Harry's Cosmeticology, Ninth edition, by Meyer R. Rosen, Editor-in-Chief) ингредиенты класса «умеренно комедогенные», как правило, не представляют проблемы при использовании в небольших концентрациях.

Масло зародышей пшеницы, масло сои относятся к 4-му классу комедогенности по классификации Фултона. В случае принадлежности к классу выше 3-го разумно обращать внимание на концентрацию ингредиента в продукте. Полезные свойства компонента также важны, производитель ввел в косметический продукт этот актив, чтобы решать поставленные задачи: уменьшить выработку кожного сала, восстановить баланс, способствовать регенерации, восстановить эластичность и т.д.

Комплекс масла зародышей пшеницы и масла сои содержит важные для жирной кожи, незаменимые линолевую и линоленовую кислоты, которые необходимы для регуляции качества кожного сала, уменьшая его вязкость, и профилактики образования комедонов.

Масла сои и зародышей пшеницы содержат витамины группы В, витамины Е, А, D. Незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты: Омега 3, 6, 9, аминокислоты: валин, триптофан, лейцин, изолейцин, метионин, микроэлементы и антиоксиданты. Способствуют обновлению клеток, улучшают общее состояние кожи, разглаживают рельеф, снимают воспаления и шелушения, восстанавливают эластичность. Нормализуют липидный баланс кожи и повышают защитные свойства. Масло зародышей пшеницы активно способствует регенерации кожи, заживлению ран и ожогов.

Косметические продукты, содержащие полезные масла в минимальной концентрации 1-2% восстанавливают барьерные свойства, нормализуют выработку кожного сала, помогают регенерации и заживлению, разглаживают кожу.

Практика – критерий истины

В глобальной сети можно встретить разную информацию, миллиарды пользовательских экранов передадут любое сообщение. Как правило, никто не ищет истину, потому что мы так устроены, что доверять проще, чем проверять. Есть лишь один критерий истины – практика. Когда больше 20 лет делаешь работающие продукты, репутация которых подкреплена тысячами пользователей, сотнями положительных отзывов, можно быть уверенным, что все делаешь правильно.