Ваша корзина

Раскрываем профессиональные секреты. Предлагаем заглянуть в косметички наших коллег: косметологов, менеджеров, с которыми вы общаетесь каждый день, наших идеологов и разработчиков.

k2T

Косметичка с авторитетным мнением
практикующего косметолога, тренера-эксперта ARKADIA Тамары Полторацкой

"Я работаю только на ARKADIA и в домашнем уходе у моей семьи косметика ARKADIA. Конечно, уход за кожей лица в домашних условиях начинается с очищения. Очень люблю Гель очищающий для проблемной кожи Oily Home. Важно понимать, что проблемная кожа – это не только жирная с высыпаниями, но и сухая, обезвоженная, с куперозом, розацеа, – это все, тоже проблемная кожа. Я выбрала этот гель для ухода за проблемной кожей, потому что он бессульфатный, на мягких ПАВах и очень комфортный. Расход у него минимальный, достаточно одного нажатия, он прекрасно пенится и очень хорошо очищает лицо, после умывания этим гелем ощущение свежести и чистоты.
Следующий этап – тоник для чувствительной кожи. У меня кожа чувствительная, с куперозом, склонная к сухости. Прекрасный тоник, великолепно освежает, нормализует состояние кожи, усиливает ощущение свежести и комфорта.

Следующий этап – крем Lumy Active для нормальной и сухой кожи. Я пользуюсь этим кремом, чтобы подготовиться к пилингам, и выровнять тон кожи, потому что моя кожа склонна к пигментации. Этот крем прекрасно справляется с любыми видами пигментации.

Еще один мой любимый крем – крем UpGrade 40+, это один из лучших кремов для домашнего антивозрастного ухода, с богатым составом, в который входит несколько пептидов, он дает прекрасный лифтинг. За счет богатого состава он прекрасно питает, стимулирует выработку коллагенов. Мне очень нравится мгновенный эффект от него, «wow»-эффект. Смотришь в зеркало, а на тебя смотрит совсем другое лицо: сияющее, со свежей, дышащей кожей.

Еще у меня в уходе Крем RetiMix 0,4%, использую его с октября в вечернем уходе. Это антивозрастной уход, который можно использовать с 35 лет. Чтобы подготовить кожу к процедуре пилинга, чтобы обновить кожу лица, улучшить ее качество. Витамин А в составе крема прекрасно обновляет, освежает и омолаживает кожу. Крем RetiMix 0,4% автоматически предполагает, что я использую средство с SPF, у меня это Крем Пленер SPF16.
Чем пользуется моя старшая дочь, она студентка. У нас одинаковое очищение: Гель +Тоник. Еще она пользуется базовым Кремом Prime для комбинированной кожи. Специализированный уход для борьбы с высыпаниями – это Тоник с азелаиновой кислотой АзеLine, в вечернее время 2 раза в неделю. В  качества SOS-средства – Маска AR Complex для проблемной кожи, скорая помощь в домашних условиях. Маска за ночь может убрать большую часть воспалительных элементов, успокоить кожу.
Есть еще одно средство – для мужа. Он любит активные виды спорта: бассейн, а зимой лыжи, без Крема RESTORER ему не обойтись. Вода в бассейне очень сушит кожу, крем после бассейна убирает чувство стянутости и сухости. Когда зимой катается на лыжах, чтобы лицо не обветрилось, не было пересушенности и покраснений, использует крем перед катанием и очень доволен."