Ваша корзина

Тонизирование – это не приведение кожи в какой то тонус, это про ритуал, комфорт и увлажнение. Тоник успокаивает, увлажняет и помогает избавиться от ощущения стянутости.

Базовый тоник восстанавливает рН кожи после умывания моющими средствами и контакта с водой. Современные мягкие очищающие средства имеют показатели рН близкие к физиологическим и не нарушают уровень кислотности кожи, но не все средства одинаково хороши. Использование очищающих препаратов с агрессивными моющими компонентами (например лаурилсульфаты) сдвигают рН в щелочную сторону, снижают активность ферментной системы кожи, нарушают защитные свойства кожи и естественный микробиом, что приводит к сухости, шелушению, стянутости и воспалению, а так же может стимулировать обострение акне и дерматитов (в том числе атопического дерматита). Поэтому при таком интенсивном очищении использование тоника просто необходимо. Включите базовый тоник в свой ежедневный уход и уже через неделю почувствуете разницу в ощущениях.
Базовые тоники могут содержать растительные экстракты, компоненты натурального увлажняющего фактора, аминокислоты, мочевина, пантенол, бета-глюкан. Такие тоники будут увлажнять, снимать раздражение и гиперчувствительность кожи, поддерживать кожный иммунитет.

Базовые тоники используют после очищения кожи и снятия макияжа моющими средствами, а не вместо. Помните – подобное убирает подобное: кожное сало и жирорастворимую косметику не убрать водным средством, только гель-пенкой, гель-маслом или легкой очищающей эмульсией. Тоником обильно смачиваем ватный диск и протираем лицо по массажным линиям. Далее наносим сыворотку и/или крем из вашего ухода. Базовые тоники обязательно подбирают по типу кожи.

Лаборатория косметики Аркадия предлагает на выбор три тоника:
Тоник для комбинированной и жирной кожи Prime (рН 5,6)
Состав: пантенол, экстракт ромашки, β-1,3-глюкан

Тоник для чувствительной кожи Prime (рН 5,6)
Состав: бета-глюкан, аллантоин, экстракт календулы, пантенол, гесперидин

Тоник для зрелой кожи Prime (рН 5,6)
Бета-глюкан, аллантоин, экстракт солодки, карнитин, мочевина.