Ваша корзина

Тоник для лица — это легкая освежающая жидкость, которая наносится на лицо после этапа очищения, перед использованием крема или сыворотки. Тоник убирает чувство стянутости и дискомфорта после умывания, подготавливает кожу лица к следующим этапам ухода и улучшает ее состояние.

Для чего нужен тоник

Основная цель тоника для лица — восстановить естественный pH баланс кожи. Во время очищения кожи мы используем различные средства, которые могут нарушить естественный pH-баланс кожи. Это касается и воды из под крана.
Базовый тоник — это отличное средство для увлажнения кожи. Он содержит активные ингредиенты, которые освежают кожу и улучшают ее текстуру.


Совет
Используйте тоник после каждого контакта с водой. Это обеспечит комфорт и поможет избавиться от чувства стянутости.

Существуют и специальные тоники, которые помогают справиться с каким-либо несовершенством или проблемой кожи лица: справиться с куперозом, избавиться от акне, гиперпигментации или мягко отшелушить кожу. Специальный уход следует использовать курсами или по рекомендации косметолога.

Какие бывают тоники, и как выбрать подходящий

Существует несколько видов тоников для лица, каждый из них имеет свои особенности и предназначение. Важно подбирать тоник, подходящий именно вашему типу кожи, учитывая индивидуальные особенности.

Если у вас сухая или обезвоженная кожа, выбирайте увлажняющий тоник. Этот вид тоника содержит специальные компоненты, которые наполняют кожу влагой и предотвращают ее пересыхание.

Для жирной и проблемной кожи лица подойдут тоники, которые снижают выработку кожного сала и уменьшают воспаление. Также они могут содержать компоненты для поддержки кожного иммунитета.

Если у вас есть пигментные пятна и неровный тон, то для вас станет спасением тоник для эксфолиации и выравнивания тона кожи. Такое средство содержит активные ингредиенты, которые осветляют пигментные пятна и выравнивают тон. После применения тоника кожа лица приобретет естественное сияние и будет выглядеть гораздо красивее.

tonik ARKADIA

Еще один вид тоников — для чувствительной кожи. Эти средства содержат успокаивающие ингредиенты. Помогают снизить раздражение и уменьшить чувствительность, благодаря чему кожа лица будет чувствовать себя более комфортно, а покраснения, раздражения и другие неприятные ощущения исчезнут.

Тоники с антивозрастным эффектом содержат активные ингредиенты, которые помогают бороться с признаками старения кожи, такими как потеря упругости и эластичности. Они ускоряют ее обновление, которое с возрастом происходит гораздо медленнее.

Важно не только выбрать правильный тоник, но и правильно его использовать. Наносите тоник на чистую кожу лица с помощью ватного диска или легкими похлопывающими движениями, чтобы он полностью впитался.

Если вы всё еще думаете, что тоник — это лишняя трата денег, просто попробуйте использовать его каждый день утром и вечером и вы заметите, что ваша кожа стала более увлажненной, сияющей и ухоженной. И тогда на собственном опыте вы поймете, что такое тоник для лица и в чем его преимущества. Ведь тоник — это не только уход за кожей, но и маленький ритуал, который поможет вам расслабиться и насладиться процессом ухода за собой.