Ваша корзина

Санскрин или солнцезащитный крем — одно из самых важных средств для защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца. Нанесение санскрина с достаточным уровнем защиты от УФ-лучей — это важная часть ежедневного ухода за кожей, особенно летом, когда мы проводим много времени на солнце.

Наносите санскрин на кожу заранее за 15-30 минут до выхода на солнце. Это даст ему время впитаться и обеспечит более эффективную защиту. Причем солнцезащитное средство нужно наносить поверх всех других средств ухода за кожей: после использования тоника, сыворотки или дневного крема. Если в ваш санскрин производители добавили уходовые компоненты, то вы можете использовать его вместо дневного крема.

Сколько средства нужно и как наносить СПФ

SPFnapalcah

Первое, что вам следует знать: наносите санскрин на кожу в достаточном количестве. Рекомендуется использовать около 2 миллиграммов солнцезащитного средства  на квадратный сантиметр кожи. На лицо и шею у вас уйдет где-то половина чайной ложки. Если вы наносите санскрин в меньшем количестве, то уровень защиты будет ниже, чем указан на упаковке. Поэтому не советуем вам экономить и использовать достаточное количество солнцезащитного средства.


Когда вы наносите санскрин, убедитесь, что вы покрываете все открытые участки кожи. Не забывайте о лице, шее, ушах, веках, проборе, зоне под коленом, также наносите средство на кисти рук и верхнюю часть стопы. Именно про эти участки часто забывают, отчего могут возникнуть проблемы: ожоги, сухость кожи, пигментные пятна и другое.

Как часто обновлять нанесение СПФ

Если вы планируете провести много времени на солнце, не забывайте периодически обновлять слой санскрина. Рекомендуется повторное нанесение СПФ каждые два часа или после контакта с водой, вытирания полотенцем или обильного потоотделения. Даже если вы используете водостойкое средство, все равно стоит заново наносить его каждый раз после того как вы искупались.

Как смывать солнцезащитное средство с кожи

Стоит сказать, что важно не только знать, как правильно выбрать, куда и как наносить СПФ, но и как потом правильно смыть солнцезащитное средство. Только гидрофильное масло может полностью растворить и снять солнцезащитное средство, особенно с физическими фильтрами. Или умывайтесь дважды своим привычным средством для очищения кожи. Так вы наверняка удалите все поверхностные загрязнения и остатки СПФ.