Ваша корзина

 

Чтобы хорошо выполнять свои задачи, кожа должна быть оптимально увлажненной

Сухая кожа – это врожденный тип кожи, связанный с недостатком выработки кожного сала. Тонкий гидролипидный слой это основная причина постоянной сухости. Чем меньше кожного сала, тем больше воды испаряется с поверхности кожи, тем суше кожа, как на лице, так и на теле. Сухая кожа выглядит серой и тусклой, беспокоит постоянное чувство стянутости, рано появляются морщины и сосудистая сеточка. Для улучшения состояния сухой кожи необходимо вводить дополнительные липиды (масла). Липиды образуют на поверхности кожи «дышащую» пленку, чтобы снизить испарение воды и не нарушить барьерные структуры кожи.

Компоненты, которые должны быть в составе средств для сухой кожи

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота, природные масла: соевое, ши, авокадо, зародышей пшеницы, минеральное, сквалан, воски, глицерин, ланолин. Это окклюзионные компоненты, которые формируют на поверхности кожи полупроницаемую для воздуха пленку, имитируя действие кожного сала, связывают и удерживают влагу, способствуют быстрой регенерации тканей, мгновенно увлажняют и успокаивают кожу, создают ощущение комфорта.

Церамиды, лецитин, витамин F, включающий в себя незаменимые жирные кислоты фитостеролы, эфир масла ши, масло жожоба, ниацинамид, который достоверно повышает количество жирных кислот в коже. Работают на поддержание липидного слоя, который выступает надежным препятствием для диффузии воды из глубины на поверхность кожи.

Оптимальная увлажненность кожи достигается при нормальном функционировании совокупности всех элементов системы увлажнения кожи. При нарушении функционирования любого из этих элементов следует применять увлажняющие средства с набором активных компонентов, корректирующих работу на соответствующем уровне.