Ваша корзина

Очищению жирной, проблемной, чувствительной кожи с высыпаниями необходимо уделять особое внимание. Очищать такую кожу нужно эффективно и бережно.antiacne


Жирную кожу очищать надо правильно: мягко и нетравматично, удалять избыток кожного сала, загрязнения, декоративную косметику с кожи лица и век, и не провоцировать усиление выделения себума.

Использование агрессивных очищающих средств на основе жестких поверхностно-активных веществ моющего действия (ПАВ) с повышенным пенообразованием. Щелочных и антибактериальных мыл (туалетное, хозяйственное и жидкое мыло), шампуни, гели для душа не подходят для кожи лица. Агрессивные средства для умывания, вместе с загрязнениями, вымывают полезные липиды, нарушают структуру защитного барьера, повышают уровень рН кожи до щелочного, снижают активность ферментной системы кожи, нарушают физиологический микробиом. Как результат – пересушенная, шелушащаяся кожа, гиперкератоз, стимуляция выработки кожного сала, активация условно-патогенной микрофлоры, усиление активного воспаления и ухудшение угревой болезни. Чем сильнее моешь, тем больше жирность – замкнутый круг.

В дерматологическом отношении правильно очищать кожу лица мягким
бессульфатным гелем, специально разработанным для базового очищения чувствительной проблемной жирной кожи, склонной к высыпаниям.

Гель очищающий для проблемной кожи Oily Home (рН 5,7) не содержит жестких ПАВов моющего действия (SLS-лаурил сульфатов, SLES-лаурет сульфатов). Основан на сверхмягких «зеленых» поверхностно-активных веществах нового поколения, с высокой очищающей способностью. Деликатно воздействует на кожу, не повреждает защитный липидный барьер. Бережно и эффективно очищает проблемную чувствительную кожу с высыпаниями, и при воспалительной форме акне и розацеа. Удаляет избыток кожного сала, загрязнения, декоративную косметику с кожи лица и век. Не провоцирует усиленное выделение себума, потому что не нарушает собственную гидролипидную мантию.
Молочная кислота и компоненты натурального увлажняющего фактора поддерживают необходимый уровень влаги в коже и ее физиологический pH. Лецитин нормализует гидролипидный баланс, укрепляет защитный барьер кожи, препятствует испарению влаги, смягчает кожу. Экстракты солодки и календулы успокаивают кожу.

Более активное базовое средство для очищения жирной и комбинированной кожи – Гель-пенка Prime для умывания (рН 5,8)
Мягкое очищающее средство со сбалансированными ПАВами. Анионный sodium laureth sulfate-SLES, необходимый для интенсивного очищения кожи, в отличие от SLS не раздражает и не пересушивает кожу, дополнительно смягчен двумя мягкими ПАВами. В такой комбинации концентрация каждого ПАВа по отдельности снижена, что делает очищение интенсивным, но не агрессивным.
Лецитин в составе пенящегося очищения устраняет возможный раздражающий эффект моющих компонентов и поддерживает защитный барьер, препятствует испарению влаги и успокаивает кожу. Растительный комплекс из экстракта ромашки, солодки и белков пшеницы смягчает и помогает регенерации кожи.
Гель-пенка эффективно очищает, не сушит и не стягивает кожу. Идеальное средство для тех, кто любит умываться водой с мыльной пенкой.

Еще один вариант умывания, который подойдет коже с повышенной жирностью – Гель-масло очищающее Prime.
Гидрофильное гель-масло для базового очищения кожи лица и век – безводный плотный гель. Гель получают из высокоочищенного косметического подсолнечного масла по специальной технологии. Входящий в состав мягкий эмульгатор (ПАВ) отвечает за образование молочка (легкой эмульсии) при контакте средства с водой. Тщательно удаляет все виды декоративной косметики, в том числе консилеры, плотные тональные основы и ВВ-кремы. Бережно очищает кожу от загрязнений и избытка кожного сала, растворяет «черные точки».
Существуют особые правила применения гидрофильных масел: плотный гель наносим равномерно на сухую кожу лица и век, мягко массируем в течение 30 секунд, добавляем немного теплой воды и продолжаем массировать до образования белой эмульсии. Полученной эмульсией завершаем процесс очищения. Гель-масло комфортно в использовании и хорошо смывается теплой водой.
Если использовать гель-масло для базового очищения нормальной и сухой кожи, то легкая дышащая пленка – послевкусие геля, предотвратит чувство стягивания после умывания.

Для кожи с повышенной жирностью умывание должно быть двухступенчатым для поддержания комфорта и здоровья жирной кожи. После Гель-масла Prime желательно умыть лицо с помощью Геля очищающего для проблемной кожи Oily Home для получения чувства чистой, дышащей кожи.

Заключительная процедура базового очищения кожи – тонизация. Тонизация – это про комфорт и увлажнение после умывания. Тоник успокаивает, увлажняет и помогает избавиться от ощущения стянутости.

Тоник для комбинированной и жирной кожи Prime (рН 5,6)
Легкий увлажняющий тоник уменьшает воспаление и восстанавливает кожный иммунитет. Содержит пантенол, экстракт ромашки, бета-глюкан.
Обладатели жирной проблемной кожи могут очищать лицо гелем или маслом, или применять последовательно два средства. Главное, выбирать мягкие препараты, не вызывающие раздражение, не пересушивающие кожу, не провоцирующие усиление выработки кожного сала.