Ваша корзина

Базовые тоники дополняют ежедневный уход, увлажняют и смягчают кожу. Специализированные тоники нужны, чтобы усилить эффективность уходового средства уже на этапе очищения.

На этапе разработки специализированные тоники обогащают узконаправленными компонентами. Специализированные тоники бывают: эксфолиирующие,  себорегулирующие, успокаивающие или антикуперозные. Они уменьшают воспаление, стимулируют шелушение и восстановление поверхностного слоя кожи, оказывают антисептическое или противоотечное действие.

spectoniki ARKADIAВ тониках с кислотами, важно обращать внимание на процентное содержание кислот и показатель рН – показатель кислотности. Чем выше процент кислот и ниже рН, тем активнее, или даже агрессивнее будет действовать препарат на кожу. В домашних препаратах максимально разрешенное содержание кислот – до 10% и рН не ниже 3,5. Более активное средство используют специалисты в профессиональном салонном уходе.

Специализированные тоники – это препараты, которые применяют курсом, мы не рекомендуем их для ежедневного ухода. Ежедневное длительное применение тоников с кислотами может привести к появлению «кислотного» дерматита: покраснению, шелушению и гиперчувствительности кожи. У каждого тоника, в зависимости от его задачи, есть правила применения, периодичность и курс, который производитель обязательно указывает.

 

Тоник с фруктовыми кислотами Oily Home (3%, рН 3,5)
Специализированный тоник на основе трех кислот: молочной, гликолевой и яблочной – незаменимое средство для ухода за жирной и комбинированной, зрелой кожей и кожей с гиперкератозом. Отшелушивает роговые клетки, способствует очищению и сужению пор, препятствует появлению «черных точек». Выравнивает поверхность и тон кожи, подкисляет, восстанавливает ее физиологический рН. Аллантоин и экстракт ромашки оказывают успокаивающее и увлажняющее действие. Бета-глюкан восстанавливает кожный иммунитет и усиливает естественную защиту и регенерацию.
Тоник с фруктовыми кислотами рекомендуется применять для домашней подготовки кожи к процедурам пилинга. Курс и частоту использования подскажет ваш косметолог.

Состав: молочная, гликолевая и яблочная кислоты, экстракты ромашки и календулы, аллантоин, бета-глюкан.

Применение: с помощью ватного диска нанесите на очищенную кожу лица. Используйте в вечернем уходе 2-3 раза в неделю, либо ежедневно курсами. Курс 2-недели с перерывом в 2 недели.

 

Тоник АзеLine с азелаиновой кислотой (3%, рН 5,5)
Специализированный тоник для профилактики и поддерживающего ухода за кожей склонной к акне: с избытком себума (кожного сала), жирным блеском и воспалительными элементами. Азелаиновая кислота в комплексе с экстрактом белой ивы, содержащей салицин (производное салициловой кислоты), нормализует процессы кератинизации в устьях сальных желез, предотвращает образование комедонов («черных точек») и воспалительных элементов, подавляет рост бактерий, уменьшает проявление угревой сыпи и сужает поры. Тоник снижает выработку кожного сала, матирует кожу, уменьшает жирный блеск. Выравнивает тон кожи, способствует профилактике поствоспалительной гиперпигментации.

Состав: азелаиновая кислота, аргинин, экстракты белой ивы и дерева ним, пантенол, бета-глюкан

Применение: с помощью ватного диска нанести на очищенную кожу лица, исключая область век. Использовать 1 раз в день курсами. Курс 3-4 недели с перерывом в 3-4 недели. Косметолог может рекомендовать другую схему применения. Совместное применение тоника с азелаиновой кислотой АзеLine и корректирующего крема АзеLine возможно только по рекомендации косметолога.

 

Лосьон эксфолиант Oily Home 2% салициловой кислоты (2%, рН 3,2)
Отшелушивающий лосьон с салициловой кислотой устраняет гиперкератоз и избыток кожного сала, оказывает противовоспалительное и себорегулирующее действие, препятствует появлению комедонов «черных точек» и воспалительных элементов, уменьшает покраснение, возвращает тусклой коже здоровое сияние. Не содержит спирт.

Состав: салициловая кислота 2%, аллантоин, д-пантенол, экстракт гинкго билоба, экстракт белой ивы

Применение: нанести с помощью ватного диска на предварительно очищенную кожу лица, исключая область век, через 5-10 минут нанести сыворотку и/или крем. Использовать 1 раз в день 2-4 раза в неделю. В период повышенной солнечной активности рекомендуем использовать солнцезащитный крем в дневном уходе.