Ваша корзина

Базовый уход за кожей – это ежедневный ритуал, который необходим каждому человеку, как еда и вода. Каждое утро начинается со стакана теплой воды и обязательного ухода за кожей, каждый вечер заканчивается тем же ритуалом. Базовый уход можно усилить дополнительными средствами, которые необходимы именно вашей коже, и решают точечные задачи или их комбинации: высыпания, жирный блеск, сосудистая сетка, пигментные пятна, морщины.

Базовый уход включает в себя 3 основных момента

1.  Базовое очищение и тонизация (утро/вечер) – мягкое очищение по типу кожи и предпочтениям для удаления декоративной косметики, кожного сала и загрязнений. Этап очищения заканчиваем орошением кожи тоником по типу кожи для дополнительного смягчения и комфорта.
2.  Восстановление барьерных свойств и увлажнение (утро/вечер) – эмульсия, базовая сыворотка или крем по типу кожи для поддержания гидролипидного барьера кожи, увлажнения и удержания влаги в коже.
3.  Защита от ультрафиолета (утро/день) – необходимый этап ухода с помощью средства с SPF для защиты от негативного воздействия солнечных лучей, если УФ-индекс больше 3, профилактики появления воспалений, пигментных пятен и фотостарения.


Чтобы легче запомнить последовательность ритуала, рассмотрим его на примере самого частого запроса: «уход за жирной проблемной кожей». Итак, девушка 25 лет, жирный блеск, высыпания, пятна постакне. Пользуется тональным кремом и пудрой.

acne25

Утро:
1.1. Мягкое нетравматичное бессульфатное очищение с помощью геля очищающего для проблемной кожи Oily Home. Гель удаляет избыток кожного сала, не пересушивает кожу, не провоцирует выделение себума. Молочная кислота поддерживает естественный рН кожи, способствует дополнительному увлажнению.
1.2. Тоником для жирной и комбинированной кожи Prime протираем лицо, нивелируя ощущение стянутости.

2.1. Восстановление липидного барьера и увлажнение кожи. Базовый крем Oily Home bioretinol  – легкий крем-гель не оставляет липкой пленки и жирного блеска, не утяжеляет кожу, можно использовать как базу под макияж.
2.2. Увлажняющая сыворотка с лецитином и удерживающими воду компонентами, можно использовать летом, как основу под солнцезащитный крем, чтобы не перегружать проблемную кожу.

3. Защита от солнца – необходимый этап базового ухода за жирной кожей, ультрафиолетовые лучи не «лечат прыщи», а, наоборот, стимулируют воспаление, и еще больше провоцируют появление высыпаний на коже. Солнцезащитная эмульсия SPF 30, если УФ-индекс выше 4 или дневной увлажняющий солнцезащитный крем SPF10 для ежедневного ухода при УФ-индексе ниже 4.


Вечер:
1. Базовый вечерний уход начинается с правильного очищения кожи. Помним, что косметику, себум не убрать с кожи, просто ополоснув ее водой. А чтобы удалить плотные тонирующие средства и санскрины, необходимо не одно, а два очищающих средства.
1.1. На первом этапе с помощью гидрофильного гель-масла очищающее Prime смываем декоративную косметику и солнцезащитные средства, если есть необходимость.
1.2. Используем гель очищающий для проблемной кожи Oily Home, чтобы очистить кожу от себума.
1.3. Для увлажнения и комфорта кожи наносим тоник для жирной и комбинированной кожи Prime.

2. Восстанавливаем защитные свойства и увлажняем кожу кремом Oily Home bioretinol. При повышенной жирности и летом можно использовать Увлажняющую сыворотку с лецитином.