Ваша корзина

 

Жирную кожу обязательно надо увлажнять и восстанавливать. И чем проблемнее кожа, чем больше высыпаний, тем больше надо уделять внимание этапу увлажения жирной и комбинированной кожи. Основная задача – нормализовать состав липидов кожи, укрепить ее барьерные свойства, снять гиперчувствительность, удержать влагу и препятствовать ее испарению.
Средства для увлажнения жирной кожи должны быть легкими, впитываться, не утяжеляя кожу, не оставлять пленки и жирного блеска. Для этого производители выпускают базовые кремы, эмульсии и другие увлажняющие уходы для жирной кожи. Это может быть легкий крем-гель, ультралегкая эмульсия или сыворотки на базе лецитинов, которые мгновенно впитываются, матируют, интенсивно увлажняют, смягчают и успокаивают кожу. Специальные опции таких средств – нормализация работы сальных желез, уменьшение выработки кожного сала, профилактика образования комедонов и воспалительных элементов. Такие средства можно использовать в качестве основы под макияж и в качестве базового крема.
 
Правильно подобранный крем для жирной кожи восстановит защитную функцию кожи и обеспечит увлажняющий эффект. Пока барьерные свойства нарушены, даже самые эффективные увлажняющие компоненты не дадут желаемого эффекта, это как «воду решетом носить».


Основные компоненты базовых средств для жирной кожи:

  • Лецитин, витамин F, содержащий полиненасыщенные жирные кислоты и церамиды. Эти компоненты восстанавливают гидролипидный баланс, укрепляют защитные свойства кожи, способствуют удержанию влаги.
  • Гиалуроновая кислота и компоненты натурального увлажняющего фактора насыщают кожу влагой.
  • Экстракты ромашки, солодки, ним, пантенол – успокаивают и уменьшают воспаление.
  • Инулин, альфа глюкан олигосахариды и другие пребиотики поддерживают естественный микробиом кожи.
  • Бета-глюкан стимулирует защитные свойства кожи, поддерживает ее иммунитет.

Базовые кремы ARKADIA от невесомо-легких до чуть более плотных

Эмульсия Oily Home balancer
Легкая многофункциональная эмульсия, больше похожа на сыворотку, подходит для увлажнения жирной, себорейной кожи с воспалительными элементами. Увлажняет, матирует, уменьшает воспаление и препятствует образованию комедонов и воспалительных элементов. Рекомендуем использовать как базовый крем, ультралегкий крем на лето и как основу под макияж.

В составе эмульсии: азеламид (2%) , ниацинамид (2%), Lipex SheaLight™, лецитин, пантенол, витамины F и Е, бета-глюкан, биосера.

  • Азеламид (2%) – производное азелаиновой кислоты, высоко эффективен даже в небольшой концентрации. Оказывает бактериостатическое и противовоспалительное действие, нормализует выработку кожного сала, препятствует образованию комедонов и воспалительных элементов, способствует профилактике постакне, осветляет застойные пятна.
  • Биосера уменьшает выработку кожного сала, эффективна в себорегулирующем и антибактериальном действии.
  • Ниацинамид (2%) – водорастворимая форма витамина В3, антиоксидант. Стимулирует обменные процессы в клетках, улучшает микроциркуляцию, выравнивает тон и текстуру кожи. Регулирует продукцию себума, уменьшает жирность кожи. Увеличивает выработку церамидов для поддержания барьерных свойств кожи и удержания влаги.
  • Лецитин в комплексе с витамином F, богатым незаменимыми жирными кислотами, восстанавливают гидролипидный баланс, укрепляют защитные свойства кожи, увлажняют, устраняют гиперчувствительность.
  • Lipex SheaLight™ (эфир масла ши) увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, придает ей гладкость и бархатистость, оказывает регенерирующее и заживляющее действие.
    Пантенол успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
  • Витамин E – природный антиоксидант, снижает уровень воспалительных процессов, восстанавливает мембраны клеток, защищая их от воздействия УФ-лучей.
  • Бета-глюкан стимулирует защитные свойства кожи, поддерживает ее иммунитет.

Крем Oily Home bioretinol
Легкий базовый себорегулирующий крем для комбинированной и жирной кожи. Восстанавливающая эмульсия на основе лецитина, сквалена и витамина F, содержит незаменимые жирные кислоты, поддерживает гидролипидный баланс и защитные системы кожи. В комплексе с бетаином уменьшает потерю влаги, интенсивно увлажняет и смягчает кожу. Растительный ретинол или биоретинол (экстракт BIDENS PILOSA нормализует работу сальных желез, уменьшает выработку кожного сала, препятствует образованию комедонов и воспалительных элементов. Экстракт дерева ним – природный антисептик, отличается хорошим антибактериальным действием, способствует быстрому заживлению кожи.
Крем мгновенно впитывается, не оставляет липкости и жирного блеска, делает кожу матовой. Подходит для ежедневного применения вне зависимости от сезона.

Крем Prime для комбинированной кожи
Увлажняющий крем для нормальной и комбинированной, обезвоженной кожи.
Лецитин и витамин F восстанавливают защитные структуры кожи, препятствуют избыточной потере влаги, снимают повышенную чувствительность, уменьшают раздражение. Масло жожоба оказывает смягчающее, тонизирующее и антиоксидантное действие, поддерживает водный баланс. Гиалуроновая кислота и мочевина насыщают влагой поверхностный слой эпидермиса, способствуют длительному увлажнению, делают кожу более гладкой и упругой. Бета-глюкан нормализует процессы саморегуляции, улучшает структуру и качество кожи. Экстракт ромашки оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.
Подходит для ежедневного применения вне зависимости от сезона и как основа под макияж.

Эти три средства с облегченным, но разным по плотности составом, специально разработаны для ухода за жирной и комбинированной кожей. Выбор продукции Лаборатории косметики «Аркадия» позволяет подобрать уход в зависимости от потребностей кожи и сезона.